English (Currency and Foreign Exchange)
admission fee
DEF: Fee charged by a stock exchange for applying for a stock to be listed on that exchange.
French (Politique monétaire et marché des changes)
frais de cotation [nom masculin]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
comisión de admisión [nom féminin]
DEF: Precio que cobra la bolsa por la solicitud de cotizar un valor en esa bolsa de valores.