English (Foreign Trade; Customs and Excise)
customs charges [correct]
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
frais de douane [correct, nom masculin]
CONT: Les entreprises d’ici qui vendent leurs produits tous frais de douane payés à des clients américains ont besoin de services de dédouanement aux États-Unis...
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
gastos de aduana [correct, nom masculin]