English (Taxation)
allowable expense [correct]
OBS: Expression used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité)
dépenses déductibles [correct, nom féminin]; frais déductibles [correct, nom masculin]
OBS: Expressions tirées des déclarations d’impôt T1 au niveau fédéral.