English (School and School-Related Administration)
formula claim [correct]
CONT: The student will be identified as a visiting student not required to pay fees and not to be reported for formula claims.
French (Administration scolaire et parascolaire)
formulaire de demande de remboursement [proposition, nom masculin]
OBS: Un étudiant universitaire ayant payé tous ses frais de scolarité peut, selon la province canadienne, remplir un «formulaire de demande de remboursement». La plupart du temps, il s’agit d’un remboursement ajusté selon le revenu annuel de l'étudiant.