English (Military (General); Military Administration)
normal maintenance
OBS: Single accommodation, rations, fuel, light, petrol, oil and lubricants, and duty travel; certain miscellaneous stores are included, but not personal equipment or clothing or boot repairs. [223-11)AL 46/76)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
entretien normal
OBS: Le logement pour célibataire, le vivre, le chauffage, l'éclairage, les produits pétroliers et les frais de voyage en service; y compris certains approvisionnements divers, à l'exception de l'équipement personnel, de l'habillement ou des réparations de chaussures. [223-11) Mod. 46/76)