English (Customs and Excise; Foreign Trade)
drawback system [correct]
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
système de récupération des frais de douane [correct, nom masculin]
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
sistema de reintegro [correct, nom masculin]
OBS: Se inicia con el despacho a libre práctica de las mercancías de importación, con el reembolso o condonación de los derechos a la importación si las mismas se exportan en forma de productos compensadores.