English (Taxation)
cumulative Canadian oil and gas property expense [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 66.4(5).
French (Fiscalité)
frais cumulatifs à l'égard de biens canadiens relatifs au pétrole et au gaz [correct, nom masculin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, article 66.4(5).