English (Sales (Marketing))
bulk selling
French (Vente)
vente en entrepôt [nom féminin]
DEF: Vente au détail réalisée dans un bâtiment qui n’ est pas spécialement aménagé pour cet usage, mais où la présentation des produits en masse, leur position sur des palettes ou en cartons d’emballage donnent aux acheteurs l'impression que les vendeurs, ayant réduit leurs frais au minimum, peuvent appliquer des prix bas.