English (Working Practices and Conditions; Employment Benefits; Diplomacy)
post transportation [correct]
DEF: Crown-held automobiles available to employees on a cost-sharing basis for their personal use at certain posts where car shipment is not authorized.
French (Régimes et conditions de travail; Avantages sociaux; Diplomatie)
moyen de transport au poste [correct]; moyen de transport à la mission [correct]
DEF: Voitures mises à la disposition des employés par l'État, avec frais partagés par ces derniers, pour leurs besoins personnels dans certaines missions où l'expédition de voitures n’ est pas autorisée.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo; Beneficios sociales; Diplomacia)
medio de transporte de la misión [correct, nom masculin]
CONT: Los locales de la misión, su mobiliario y demás bienes situados en ellos, así como los medios de transporte de la misión, no podrán ser objeto de ningún registro, requisa, embargo o medida de ejecución.