English (Stock Exchange; Investment)
exclusion cost
OBS: exclusion cost: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
frais d’exécution d’une transaction [nom masculin]
OBS: frais d’exécution d’une transaction : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.