English (Military (General); Finance)
non-recurring operations and maintenance costs [uniformisé]
DEF: The costs incurred in carrying out "one-time" changes, repairs or services to a departmental asset in order to permit full implementation of a project.
OBS: Term officialized by the Department of National Defence
French (Militaire (Généralités); Finances)
frais non périodiques d’opérations et de maintenance [nom masculin, pluriel, uniformisé]
DEF: Frais que représente l'exécution de modifications, de réparations ou de travaux de soutien non périodiques relatifs à un bien du Ministère, afin de permettre la mise en œuvre complète d’un projet.
OBS: Terme uniformisé par le ministère de la Défense nationale.