English (Recipes; Restaurant Menus)
scalloped lobster with potatoes
French (Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
gratin de homard aux pommes de terre [proposition, nom masculin]
OBS: au gratin : Selon un mode de cuisson qui consiste à passer au four certains mets que l'on a recouverts de sauce, de chapelure ou de fromage râpé pour les faire rissoler et dorer en surface.