English (Air Pollution)
polar front jet-stream [correct]; polar-front jet [correct]; circumpolar jet-stream [correct]
French (Pollution de l'air)
courant-jet polaire [correct, nom masculin]; courant-jet du front polaire [correct, nom masculin]
DEF: Branche polaire du courant-jet d’ouest liée au front polaire.
OBS: Le terme jet-stream polaire s’emploie aussi en français.