English (Translation (General))
horror story [correct]
CONT: Horror stories about the effects of other mergers and acquisitions travel quickly.
French (Traduction (Généralités))
histoire d’horreur [correct, nom féminin]
CONT: Les histoires d’horreur sur les effets d’autres fusions et acquisitions se répandent rapidement au sein d’une entreprise.