English (Trade Names; Land Mines)
GMZ™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Kurganmashzavod Ojsc.
French (Appellations commerciales; Mines terrestres)
GMZ [correct, marque de commerce, voir observation]
CONT: Le premier véhicule GMZ fut introduit en 1968. La dernière version, le GMZ-3 est un véhicule poseur de mines basé sur le châssis du système de lance missiles sol-air SA-4 Ganef.
OBS: GMZMC : Marque de commerce de Kurganmashzavod Ojsc.