English (Plastics Manufacturing; Packaging in Plastic)
bottom chime [correct, spécifique]
OBS: Figure 82.3 in PLMAT.
French (Plasturgie; Emballages en matières plastiques)
rebord [correct, nom masculin, générique]
DEF: Bordure de protection du fond et du dessus d’un fût.