English (Joints and Connections (Construction); Areal Planning (Urban Studies); Urban Sites)
high-forest with standards [correct]; high-forest with reserves [correct]
OBS: high forest: a forest from seed. Compare with coppice.
French (Joints et assemblages (Construction); Aménagement du territoire; Sites (Urbanisme))
futaie avec surréserves [correct, nom féminin]
DEF: Futaie où les arbres, épars ou en groupes, sont choisis pour être laissés sur pied après que la régénération aura été obtenue.
OBS: réserve : ressource non encore exploitée.
Spanish (Juntas y conexiones (Construcción); Planificación de zonas (Urbanismo); Emplazamientos urbanos)
monte alto con reservas [nom masculin]