English (Silviculture; Ecosystems)
regular high forest; regular seedling forest [proposition]; normal high forest [proposition]
French (Sylviculture; Écosystèmes)
futaie régulière [correct, nom féminin]; futaie pleine [correct, nom féminin]
DEF: Futaie [...] composée d’une suite de peuplements équiennes, les premiers très jeunes, les autres d’âge moyen, et les derniers proches du moment où il convient de les exploiter.