English (Parks and Botanical Gardens; Silviculture)
reserved [correct, adjectif]
French (Parcs et jardins botaniques; Sylviculture)
marmenteau [correct, adjectif]
DEF: [En parlant de certains bois de haute futaie, ] qui assure l'ornement d’un domaine et que l'usufruitier, de ce fait, ne peut généralement pas [...] couper [ou faire couper].