English (Social Security and Employment Insurance)
voluntarily leaving employment for a trivial reason [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
départ volontaire pour une raison futile [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.