English (General Vocabulary)
Futura serge [correct]
French (Vocabulaire général)
serge Futura [nom féminin]
OBS: Serge. Étoffe croisée dont l’armure de base est celle du sergé. (Les noms des serges diffèrent par leur qualité ou les noms des lieux de leur fabrication [...] Dès le XIVe s., la serge fut très employée dans l’ameublement, brodée d’ornements divers elle servait de tentures, rideaux, portières, etc.; au XVIIe s., elle fut remplacée par les soieries, mais on continua de l’utiliser pour la confection de vêtements.)