English (Military Organization; Infantry)
infantry squad [correct]
CONT: Almost every infantry squad in the world has at least one light [machine gun].
French (Organisation militaire; Infanterie)
escouade d’infanterie [correct, nom féminin]; groupe d’infanterie [nom masculin]
CONT: Une étude [...] a examiné la possibilité de réduire les effectifs de l'escouade d’infanterie de 12 à 9 membres tout en y incorporant le concept futuriste d’un véhicule robotique armé(VRA).