English (Organization Planning; Corporate Management (General))
policy predictability
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
prévisibilité dans l’élaboration des politiques [nom féminin]
OBS: Source(s) : Équivalent relevé dans le document de l'OMC [Organisation mondiale du commerce] WT/TPR/G/41.