English (Air Transport)
push-pull effect
French (Transport aérien)
effet du pousser-tirer [nom masculin]; effet montagne russe [nom masculin]
OBS: Effet physiologique se produisant lorsque le pilote passe d’un G nul ou négatif à un G positif.