English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
over-G fault codes [correct]; over G fault codes [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
codes de panne de dépassement du facteur de charge [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: le facteur de charge peut aussi bien être positif(g+) que négatif(g-).