English (Atmospheric Physics)
gust duration [correct]; tg [voir observation]
DEF: Time interval between the beginning and end of a gust.
OBS
French (Physique de l'atmosphère)
durée d’une rafale [correct, nom féminin]; tg [voir observation]
DEF: Intervalle de temps entre le début et la fin d’une rafale.
OBS: tg</sub>
Spanish (Física de la atmósfera)
duración de una ráfaga [nom féminin]; tg [voir observation]
DEF: Intervalo de tiempo entre el comienzo y el final de una ráfaga determinada.
OBS: tg