English (Phraseology)
tacked-on provisions
French (Phraséologie)
dispositions qu’on ajoute après coup [nom féminin]
OBS: Source(s) : G.M. c. City National Leasing, [1989] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 641, 671.