English (Auditing (Accounting))
discount audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit des remises [voir observation, nom masculin]; vérification des remises [nom féminin, Canada]
DEF: Clause additionnelle sur les contrats signés entre la G.R.C. et le Ministère des approvisionnements et services.
OBS: audit des remises : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).