English (Police; Criminology)
monitoring room
CONT: Monitoring rooms for joint forces operations should remain separate from RCMP case monitoring rooms.
French (Police; Criminologie)
salle d’écoute [nom féminin]
CONT: Les salles d’écoute réservées aux interceptions effectuées pendant les opérations policières conjuguées doivent être séparées des salles d’écoute de la G.R.C.