English (Weapon Systems)
common stoppage
French (Systèmes d'armes)
blocage courant [proposition, nom masculin]
DEF: Blocage d’une arme à feu causé par des facteurs physiques, p. ex. objet inséré dans le chargeur, ou mécaniques, p. ex. bris de la gâchette.