English (Legal Documents; Loans)
letter of hypothecation
French (Documents juridiques; Prêts et emprunts)
lettre d’affectation en nantissement [nom féminin]; lettre de gage [nom féminin]; lettre hypothécaire [nom féminin]
Spanish (Documentos jurídicos; Préstamos)
carta de pignoración [nom féminin]