English (General Scientific and Technical Vocabulary; Work and Production; Quality Control (Management))
quality insurance
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Travail et production; Contrôle de la qualité (Gestion))
gage de qualité [nom masculin]
OBS: En production, des ingénieurs s’efforcent d’assurer la qualité du produit fini.