English (Taxation)
incidental taxation
French (Fiscalité)
parafiscalité
OBS: (Contexte : Revenus du gouvernement... dont Impôts sur salaires et gages Parafiscalité Taxes indirectes) Source : MEIR, Montréal-M. Léo Germain Le 29 mai, 1984-GL.