English (Units (Reserve, Armed Forces))
Atlantic Training Brigade Group [correct]; ATBG [correct]
French (Unités (réserve, Forces armées))
Groupe-brigade d’instruction - Secteur de l’Atlantique [correct, nom masculin]; GBISA [correct, nom masculin]
OBS: Groupe-brigade qui participe à l'exercice ARCON 96 à Gagetown.(Atlantic Region Concentration). Consultation avec le service de traduction de Gagetown.