English (Baseball and Softball)
Series championship [correct]; Series title [correct]
French (Baseball et softball)
championnat d’une série [correct, nom masculin]
DEF: Titre remporté par l'équipe gagnante d’une série.
OBS: Il pourrait s’agir, par exemple, du championnat de la Ligue nationale, de la Série mondiale, etc.