English (Home Furniture)
space saver [correct]
French (Mobilier domestique)
gagne-place [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Meuble à usages polyvalents et qui se range facilement, permettant ainsi de gagner de la place dans un appartement exigu.
OBS: Proposition du Comité d’étude des termes techniques français.