English (Spacecraft)
Single Stage to Orbit Shuttle [correct]
French (Engins spatiaux)
navette SSTO [correct, nom féminin]
DEF: Navette à un seul étage.
OBS: [...] le véhicule SSTO décollerait, horizontalement ou verticalement, sous la seule poussée de ses moteurs principaux.
OBS: Navette qui permet de gagner une orbite autour de la terre.