English (Sports (General))
win [correct, verbe]; triumph [correct, verbe]; come out on top [correct]
CONT: Sampras eventually triumphed 6-7 (4-7), 6-2, 13-11 over the German.
PHR: To win in straight sets.
French (Sports (Généralités))
gagner [correct]; remporter la victoire [correct]; l’emporter [correct]; triompher [correct]; vaincre l’adversaire [correct]; rafler la palme [correct]
CONT: Greg Rusedski a atteint les quarts de finale du tournoi de tennis de Manchester en l’emportant par 7-6, (7-5) et 6-4 sur le Français Guillaume Raoux.
CONT: Le Suédois a laissé échapper une occasion de conclure en quatre sets avant de l’emporter dans la manche décisive.
CONT: En 1993 à Roland-Garros, elle devenait à 12 ans l’une des plus jeunes joueuses à triompher en simple [...] plus tard, elle raflait la palme à Wimbledon.
Spanish (Deportes (Generalidades))
ganar [correct]