English (Translation (General))
stakes [correct, pluriel]
DEF: The potential losses or consequences.
French (Traduction (Généralités))
enjeu [correct, nom masculin]
DEF: Ce que l'on peut gagner ou perdre dans n’ importe quelle entreprise.