English (Special-Language Phraseology; Cycling)
win by a wheel's length [correct, verbe]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Cyclisme)
gagner d’une roue [correct]; gagner d’une longueur [correct]; gagner d’un boyau [correct]
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Ciclismo)
ganar por una rueda [correct]; ganar por un tubular [correct]