English (Security Devices)
security light
French (Dispositifs de sécurité)
lampe de sécurité [nom féminin]
OBS: éclairage de sécurité : éclairage permettant au public présent dans un établissement de gagner sûrement et facilement les issues vers l'extérieur en cas de défaillance de l'éclairage normal.