English (Labour and Employment)
earning capacity [correct]
French (Travail et emploi)
capacité de gagner sa vie [correct, nom féminin]
Spanish (Trabajo y empleo)
capacidad para ganarse la vida [correct, nom féminin]; capacidad de ganarse la vida [correct, nom féminin]