English (Packaging in Wood)
pre-addressed label
French (Emballages en bois)
étiquette prélibellée [nom féminin]
OBS: Les étiquettes prélibellées sont des étiquettes préimprimées. Leur utilisation présentent des avantages : déjà préparées, elles font gagner du temps. L'utilisateur n’ a rien à écrire.