English (Life Cycle (Informatics))
logic-seeking [correct, adjectif]; logic path seeking
DEF: A feature often associated with bi-directional printing.
French (Cycle de vie (Informatique))
à recherche logique [proposition]; optimisé [correct]
DEF: Qualité que possède une imprimante bidirectionnelle, et qui lui permet de gagner du temps au maximum.
OBS: Voir : tête d’impression optimisée.