English (Pricing (Electricity))
hydrodollar [proposition]
French (Tarification (Électricité))
hydrodollar [nom masculin]
CONT: Pour toute la durée des contrats liant Hydro-Québec aux alumineries, un manque à gagner de 3 à 5 milliards $ n’ est pas impossible. En matière d’hydrodollars, venus de Sept-îles ou de Bécancour, ce sera la panne sèche pour un bout de temps.