English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
Tufnol [correct, marque de commerce]
French (Aérotechnique et maintenance)
Tufnol [correct, marque de commerce]
OBS: Pâte de résine thermodurcissable utilisée sur les points d’étanchéité des arbres porte-hélice; remplace aujourd’hui le gaïac(lignum vitæ).