English (Taxation)
unapplied listed personal property loss [correct, nom]; unapplied LPP loss [correct, nom]
DEF: A listed personal property loss that has not been used to reduce a specific fiscal year's listed personal property gain.
French (Fiscalité)
perte relative à des biens meubles déterminés non déduite [proposition, nom féminin]; perte relative à des BMD non déduite [proposition, nom féminin]
DEF: Perte relative à des biens meubles déterminés qui n’ a pas été utilisée pour réduire un gain relatif à des biens meubles déterminés réalisé au cours d’une année fiscale donnée.