English (Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
receiving gain [correct]
French (Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
gain à la réception [correct, nom masculin]; gain de réception [correct, nom masculin]