English (Taxation)
farm contribution limit [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 146(5.3).
French (Fiscalité)
plafond de contribution d’agriculteur [correct, nom masculin]
DEF: transfert du gain en capital résultant de la vente d’une entreprise agricole à un REER
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 146(5.3).