English (Accounting)
gain on disposal
CONT: ... the final material now explicitly describes restoration costs as net of expected recoveries, to clarify the correlation between those costs and the gain on disposal.
French (Comptabilité)
gain sur la cession [nom masculin]
CONT: [...] le texte définitif décrit maintenant explicitement les frais de restauration comme étant nets des montants recouvrables prévus, de façon à clarifier la corrélation entre ces frais et le gain sur la cession.