English (Telephony and Microwave Technology; Radio Broadcasting)
speech interpolation [correct]
CONT: Time-assignment speech interpolation (TASI) ... achieve channel savings of more than two to one. The silences are ... not transmitted; when the speaker pauses, the channel is ... assigned to an active speaker.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Radiodiffusion)
concentration des conversations [nom féminin]; concentration de la parole [nom féminin]
CONT: Avec [...] un dispositif de concentration des conversations(CELTIC), la capacité du répéteur [...] double [La] répartition dans le temps utilisée avec son complément [...] la concentration de la parole, apporte un gain important.