English (Economics)
controlled growth
French (Économique)
croissance contrôlée [nom féminin]
CONT: La croissance pour la croissance dans laquelle toute production est comptée comme un gain pour la nation doit faire place à une croissance contrôlée, dans laquelle la production de certains résidus dangereux sera maintenue au-dessous du seuil de saturation de l'environnement.