English (Management Operations (General))
reformer [correct]
CONT: The reformers won the day, but at a cost. From now on, departments would have to deal with a number of centrally prescribed rules and regulations and a highly centralized personnel management system.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
réformateur [correct, nom masculin]
CONT: Les réformateurs avaient eu gain de cause, mais tout a un prix. À partir de là, les ministères durent faire affaire avec un grand nombre de règles et de règlements ainsi qu'avec un système de gestion du personnel très centralisé.