English (Aeroindustry; Air Conditioning and Heating)
air conditioning duct [correct]
French (Constructions aéronautiques; Conditionnement de l'air et chauffage)
gaine de conditionnement d’air [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: gaine de conditionnement d’air : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.