English (Fire Prevention)
create flue action [verbe]
OBS
French (Prévention des incendies)
faire cheminée d’appel d’air
OBS: (...) la gaine [de l'ascenseur] n’ est pas susceptible de faire cheminée d’appel d’air : seules les parois devront être en matériaux incombustibles.