English (Pipes and Fittings; Air Conditioning and Heating; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
duct velocity
French (Tuyauterie et raccords; Conditionnement de l'air et chauffage; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
vitesse de déplacement de l'air dans une gaine [nom féminin]; vitesse de déplacement de l’air dans un conduit d’aération [nom féminin]
OBS: Dans la source CBT-163, "de déplacement de l’air" figure entre parenthèses, pour signifier que cette portion des vedettes est d’usage facultatif.