English (Aircraft Systems)
anti-ice supply duct [correct]
French (Circuits des aéronefs)
gaine d’alimentation antigivrage [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: gaine d’alimentation antigivrage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.