English (Electric Cables)
metal-sheathed cable [correct, uniformisé]
OBS: metal-sheathed cable: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Câbles électriques)
câble sous gaine métallique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: câble sous gaine métallique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).