English (Electric Cables)
plastic-covered cable [correct, uniformisé]
OBS: plastic-covered cable: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Câbles électriques)
câble sous gaine de plastique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: câble sous gaine de plastique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.