English (Electric Cables; Insulators and Supporting Materials (Electr.); Electrical Engineering)
light-weight mineral-insulated cable [correct, uniformisé]
OBS: light-weight mineral-insulated cable: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Câbles électriques; Isolateurs et supports (Électricité); Électrotechnique)
câble à isolant minéral sous gaine légère [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: câble à isolant minéral sous gaine légère : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).