English (Electric Cables)
cab-tire cable [correct, uniformisé]
OBS: cab-tire cable: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Câbles électriques)
câble sous gaine de caoutchouc [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: câble sous gaine de caoutchouc : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).