English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
bore rider [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
gaine intérieure [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.