English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
insulating boot
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
gaine isolante [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: gaine isolante : terme uniformisé par le CN.