English (Safety Devices (Mechanical Components))
metal shield [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques))
gaine en métal [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.