English (Electrical Engineering; Insulators and Supporting Materials (Electr.); Electric Cables; Telephone Wires and Cables)
lead sheath [correct]
French (Électrotechnique; Isolateurs et supports (Électricité); Câbles électriques; Câbles et fils téléphoniques)
gaine de plomb [nom féminin]; enveloppe en plomb [nom féminin]; revêtement de plomb